«Дело в визуале»: как реалистичные рендеры продают девелоперский проект
19 января 2023 г.
Женщины любят ушами, а клиенты глазами. Первое утверждение вне нашей компетенции — второе же мы давно проверили на практике. 

Правильная маркетинговая запаковка проекта в современном мире не обходится без создания реалистичных 3D-визуализаций. Ведь именно яркие наглядные рендеры становятся для клиентов проводниками в новый мир концептуальных жилых комплексов или атмосферных коттеджных поселков.

3D-визуализации Квартала премиум-класса «Новый Кедровый»

Почему девелоперу выгодно включить в продвижение проекта 3D-визуальзации

Сравните: один застройщик показывает своим клиентам качественные 3D-визуализации со стильной итальянской архитектурой фасадов, уютными лобби с панорамными окнами и благоустроенной территорией с фонтаном. А другой — фотографии со строительной площадки или 3D-визуализации с совершенно неактуальным окружением. Высока вероятность, что первый застройщик быстрее продаст свой проект, ведь 75% информации попадет в наш мозг посредством зрения. Когда потенциальный покупатель видит детально прорисованную картинку со счастливой семьей на фоне изумрудного газона и стильного таунхауса, он невольно хочет стать частью проекта. Таким образом, 3D-визуализации становятся эффективным инструментом продаж для застройщика.

Рендеры низкого качество бесполезны или даже вредны

«Неживая картинка» — результат непрофессионализма, отсутствие технических возможностей для работы и достаточного количества времени. Дилетант, не имея всех необходимых ресурсов, создает рендер используя готовые шаблонные решения: дома, текстуры материалов, интерьеры, которые не отражают реальные УТП проекта. В итоге рендеры не только не привлекают внимание покупателей, но и по сути становятся причиной нерационального использования средств.

Как понять, что 3D-визуализации выполнены качественно

Лучшие рендеры прорисовываются в деталях, тогда изображения воспринимаются как реалистичные фотографии объекта, вызывающие интерес, доверие и желание обладать. Прорабатывая каждый элемент проекта, визуализаторы 1GT максимально приближают картину к действительности. На наших рендерах потенциальные покупатели видят все фишки благоустройства, особенности экстерьеров, интерьеров и используемых материалов. Мы с головой погружаем ваших клиентов в мечту, дополняя визуализации ландшафтными композициями и динамичными сценами с присутствием людей.

Команда 3D-визуализаторов 1GT готова воплотить в реальность любые проекты!

Подсвечиваем главные УТП проекта

Важно подходить к созданию рендеров не только с художественной точки зрения, но и с прагматичной. Поэтому перед тем, как приступить к реализации задачи, 3D-визуализаторы внимательно изучают УТП проекта. Подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки — важная часть работы, для которой используется прием «светотень». Например, мы можем направить условный луч света на террасу роскошного пентхауса или на лабиринт из живой изгороди, подсветив, таким образом, важные достоинства жилого комплекса. А вот с несовершенствами «работает» тень — она помогает скрыть недочеты проекта.

Как видите, 3D-визуальзации — это лучший способ знакомства покупателя с вашим продуктом, который повышает показатели отдела продаж. Узнайте подробнее об услуге по телефону: 383-80-01